Куда подается иск по договору оказания услуг между ФЛ и ООО? И какая пошлина требуется? Охватывает ли иск имущество, требующее оценки?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
В суд либо по месту жительства физ лица, либо по месту нахождения ООО, на Ваш выбор, госпошлина не оплачивается
Спасибо за обращение на сайт.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае иск подается по месту регистрации ответчика. Пошлина определяется в соответствии со ст.333.19 НК РФ. Исходя из информации, данной Вами, можно предположить, что этот иск имущественный.
Исковое подаётся по месту регистрации ответчика, пошлина заваисит от суммы иска
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.