Каким образом могу попросить суд разменять неприватизированную квартиру, где прописана моя дочь?
В Вашем случае размен без согласия мужа, практически не реален. Поскольку Вам самой надо подобрать варианты размена, при этом жилье по размену так же должно устроить органы опеки (поскольку и Ваш 16 летний и 2 других н/л ребенка так же прописаны в этом помещении) - а принудительно разменять однокомнатную можно только на сарайчики, что однозначно нарушит права н/л и вызовет негативную реакцию органов опеки....
Кроме того, тот факт, что Вы с дочерью проживаете отдельно, после достижения дочерью 18 лет, позволит Вашему мужу поставить вопрос в суде о признании Вашей дочери утратившей право пользования жилым помещением (83 ЖК РФ) или же не приобретшей такового - если она даже не вселялась...
существует право на принудительный размен, но осуществить данное право практически невозможно, тем более в вашей ситуации. Однако вы можете попытаться обратившись в суд.