Возможности участия инвалида в жилищных программах и очередях - бабушка-ребенок блокадного Ленинграда
Наша семья прописана в 77-и метровой (жилая 50 м) 3-х комнатной квартире. Состав семьи - бабушка, мама, я (дочь), и мой брат. Собственником квартиры является мама. Бабушка-ребенок блокадного Ленинграда, инвалид 1-й группы. Может ли она встать на какую-либо очередь или участвовать в какой-либо жилищной программе? Спасибо.
нет, поскольку бабушка обеспечена жильем (более 9 кв.м. общ площади), может заболевания есть которые могут потребовать проживания в отдельной комнате?
Бабушка диабетик (на инсулине) и имеет 1-ую группу инвалидности
К сожалению данное заболевание не дает право на получение отдельной комнаты. Очень жаль, но получается, что Вы обеспечены жильем свыше учетно- постановочной нормы.