Вопросы о гражданском браке и родительстве - фамилия ребенка, право ухода и вывоза за границу
Данные отца можно указать при регистрации ребенка с его согласия. Для этого Вы оба должны обратиться в ЗАГС с заявлением о регистрации рождения, предоставив свои паспорта. В том случае, если у родителей разные фамилии, фамилия ребенка определяется по их соглашению. Независимо от того, какая у ребенка фамилия, вывозить его за пределы страны можно только с согласия второго родителя.
Особо волнует вопрос № 2
Юлия, что значит - забрать? Он сможет обратиться в суд с иском об определении места проживания ребенка с отцом. При этом нужно будет доказать, что он обеспечит ребенку лучшие условия для жизни и воспитания, чем мать.