Можно ли быть подано в суд за оскорбительную записку на работе и каковы будут последствия
Если это личная записка и Вы оставили ее напарнице, а не на всеобщее обозрение коллектива, то привлекать Вас не за что. Если это не так, то в суд на Вас может подать только сама обиженная сотрудница. Такие дела относятся к делам частного обвинения, то есть ей самой придется в суде доказывать факт распространения Вами порочащих ее сведений и то, что эти сведения не соответствуют действительности. Максимальное наказание по статье за клевету - штраф или обязательные работы.
прежде чем обвинять, нужно доказать во первых причастность вас к этой записке ( что писали именно вы, а не кто другой).