Нарушение чести и деловой репутации - Как доказать, что пост в соц. сети порочит не только мою напарницу, но и меня?
Я работаю вдвоем с коллегой по графику 2 через 2. Т. е являюсь ее напарницей. Так получилось что у нее произошел конфликт с другой девушкой на работе (другая девушка работает в другом подразделении). После этого конфликта моя напарница написала об этом конфликте пост в соц. сети на своей странице указав участницей и меня (но без указания моего фио), просто написала «моя напарница со своей подругой говорили...». Коментарии к этому посту написали ее знакомые, мол надо ставить таких на место, над такими даже грех смеяться и т.д и т.п. У напарницы указано место работы в соц. сети, т.е даже без указания моего фио, провести параллель о какой напарнице идет речь не долго. Хочу обратиться в суд, так как это порочит мою честь и достоинство а также деловую репутацию. Смогу ли я что-то доказать? Что речь идет и обо мне тоже?
Уважаемая Юлия, Вы можете обратиться в суд и доказать вышеуказанное, главное подготовьте доказательства.
Сможете доказать, что речь идет о Вас.
НО ВЫ укажите на это коллеге, чтобы убрала эту запись, что Вас не надо было упоминать не к месту..