Требование потерпевшего по ДДП - могут ли быть выплаты из ОСАГО и что делать в данной ситуации?
Такой вопрос попала в ддп, выезжала с обочины на главную не пропустила машину на второстепенной, была признана виновной. У обоих страховка осага. Потерпевший обратился в свою страхов. Компанию ему отказали, не обьясняя ни чем. теперь он звонит мне, угрожает, и требует деньги на ремонт. Скажите пожалуйста, имеет ли он права требовать с меня деньги? Должны ли ему выплатить в осаго? И что делать мне? заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Потерпевший должен обращаться в вашу страховую компанию в этом и смысл ОГАСО. То что с вас требует это вымогательство. Вот если у него ущерб 200 тысяч страховая ему выплатит 120 (максимум по ОСАГО) вот тогда с вас он может требовать разницу
Спасибо за ответ!
Евгения! объясните потерпевшему, чтобы он обращался в Вашу страховую компанию!!!
Спасибо за ответ!
если ваша гражданская ответственность застрахована, вы виновны, то потерпевший обращается в вашу СК и просит компенсировать ущерб
Спасибо за ответ!