Моя страховая компания не выплатила полное возмещение после ДТП - что делать и кто должен покрыть оставшуюся сумму?
В конце декабря 2012 года я попала в дтп, меня признали виновной, но никакого штрафа не возложили. Потерпевшему возместить денежные средства должна была моя страховая компания, осаго. Но через 3 месяца мне звонит потерпевший и говорит, что ему не доплатили 7000 рублей и просит их с меня, я не работаю, свою машину так и недоремонтировла, поскольку нет средств. Что мне делать, обязана ли я выплачивать эти деньги? Заранее благодарю!
Анастасия, потерпевший вправе подать иск в суд и к ОСАГО и к Вам о взыскании с Вас как с виновного лица ущерба. в том числе морального.