Лобовое стекло повреждено при встрече с машиной посыпающей песком - как получить компенсацию от страховой компании?
Ехала по федеральной трассе М 18. На встречу ехала машина посыпающая песком и щебнем обледеневшую дорогу. Водитель данного автомобиля ехал с большой скоростью и при приближении к моему автомобилю не прекратил выброс щебня, хотя должны были посыпать песком. Водитель данного автомобиля не остановился, у меня на лобовом стекле скол, который прекратился в большую трещину по кругу моего стекла буквально через 50 км. Детали: действие происходило в январе, мороз-25, не стала вызывать ГАИ т.к. была уверена, что по ОСАГО мне ничего не выплатят. Узнав стоимость замены стекла решила попробовать взыскать ущерб со страховой компании. Как поступить в данной ситуации и что необходимо сделать чтобы страховая компания оплатила замену лобового стекла?
Ничего Вы взыскать не сможете, раньше надо было действовать.Вызывать ГИБДД, составлять акт, искать виновника . ОСАГО - это Ваша ответственность перед другими водителями за Ваши виновные действия.
Как Вы собираетесь доказывать столько времени прошло??