Санкт-Петербург, 06.02.2013, 16:35

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение недвижимости без кредитов и ипотек (полной суммой.)?

Вопрос №2190361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2013, 16:35
Можно ли использовать материнский капитал на приобретение недвижимости без кредитов и ипотек (полной суммой.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений.

Да конечно, можно. Материнский капитал используется для улучшения жилищных условий.

06.02.2013, 16:38
Оценка автора вопроса:
Я не улучшаю условия,а просто хочу использовать мк купив еще одну квартиру.Спасибо за ответ!

Жилищные условия ну улучшаются, а просто покупается еще одна квартира с привлечением мат. кап-ла.

06.02.2013, 16:42

Только для использования в качестве жилого помещения для вас и ребенка. Никак иначе. Купить квартиру и использовать ее не по назначению через материнский капитал невозможно. В законе четко говорится - только в целях улучшения жилищных условий.

06.02.2013, 16:53

Т.е. купив квартиру, мы с детьми обязаны в ней проживать? А если там будут жить родители?

06.02.2013, 16:56