Можно ли использовать материнский капитал на приобретение недвижимости без кредитов и ипотек (полной суммой.)?
Здравствуйте Евгений.
Да конечно, можно. Материнский капитал используется для улучшения жилищных условий.
Жилищные условия ну улучшаются, а просто покупается еще одна квартира с привлечением мат. кап-ла.
Только для использования в качестве жилого помещения для вас и ребенка. Никак иначе. Купить квартиру и использовать ее не по назначению через материнский капитал невозможно. В законе четко говорится - только в целях улучшения жилищных условий.
Т.е. купив квартиру, мы с детьми обязаны в ней проживать? А если там будут жить родители?