Использование материнского капитала для приобретения дополнительной недвижимости в ипотеку на имя мамы - возможно ли это для женатой пары, ожидающей двойню?
Мы ждем двойню. Находимся в зарегестрированном браке. У мужа имеется недвижимость, приобретенная до брака. Можем ли мы использовать материнский капитал для приобретения дополнительной недвижимости в ипотеку на имя мамы?
Можете приобрести дополнительную недвижимость, но не только на имя мамы, по МСК доли в приобретаемой недвижимости распределятся на всех членов семьи
Доли в приобретаемой недвижимости распределятся в том числе и на детей?
Доли жилья, приобретаемые на МК в обязательном порядке должны быть оформлены на детей.
Родители могут и отказаться от своих долей на МК в пользу детей.