Возможность получения жилья по военному сертификату вместе с мужем, детьми и наличием доли в родительской квартире - правовые и жилищные аспекты
Здравствуйте, Наталья!
Если ваш муж уже является участником подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы"), то отчуждать указанную долю вы можете только в государственную собственность в соответствии с п.16.1 подпрограммы. Если ваш муж ещё не подавал рапорт на государственный жилищный сертификат, то вы можете произвести отчуждение указанной доли любому лицу и после включения вашего мужа в подпрограмму получения государственного жилищного сертификата он будет иметь право на социальную выплату с учётом всех членов семьи в том числе вас. При получении ГЖС пятилетний срок не применяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 N 153