Документы для обмена долями в квартирах при отказе от своих долей - необходимые шаги
Какие документы требуются для обмена долями в квартирах. Одна 2-х комнатная квартира в собственности на бывшего мужа, где сейчас живем мы с сыном, другая - 1 комнатная в долевой собственности на 3-х человек: я, муж, совершеннолетний сын, где живет он. Муж будет отказываться в нашу пользу, а мы отказываемся от своих долей в однокомнатной квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Документы на обе квартиры: тех.и кадастровый паспорта, правоустанавливающие документы каждого собственника на доли (договор к/п, дарения, приватизации и т.д.) со свидетельствами о праве собственности на доли, ф.7 и 9. Договор мены долей можно составить в простой письменной форме. Право собственности на доли перейдет после регистрации права в УФСР.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Спасибо за ответ!