Как получить загранпаспорт при нахождении под подпиской о не выезде и возможные проблемы на границе

Я нахожусь под подпиской о не выезде 3-ий год, дело стоит на месте. Могу ли я получить загранпаспорт? Какие могут возникнуть проблемы на границе?

Лучший ответ

Загранпаспорт получить вы можете. Выезжая за границу вы нарушите меру пресечения в виде подписки о невыезде - в этом случае может быть применена более строгая мера пресечения (как правило, заключение под стражу). Срок действия подписки о невыезде законом не ограничен.

Спасибо за ответ!