Жилплощадь при расселении дома - что положено совершеннолетней сестре и двум братьям, включая несовершеннолетнего ребенка
В квартире проживают 2 совершеннолетних брата, совершеннолетняя сестра и несовершеннолетний ребенок одного из братьев. Сколько и какую жилплощадь они вправе получить при расселении данного дома, идущего под снос? Спасибою.
Лучший ответ
В соответствии с нынешним ЖК РСФСР норма жилой площади устанавливается в размере 12 кв.м на одного человека. В новом ЖК РФ норма социальная норма устанавливается в размере 18 кв.м на одного человека. В связи с этим, они могут получить трёхкомнатную квартиру или 1 комнатную и двухкомнатную
Спасибо за ответ. Пожалуйста, ответьте дополнительно на вопросы №№219284, 219285. Большое спасибо.