Как оформить пенсию сироты, если сведения об отце и матери не подтверждены документально?
Можно ли оформить пенсию сироты ребёнку если ОТДЕЛ ЗАГС г САРАТОВА ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО ПРИ РЕГИСТРАЦИИ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА СВЕДЕНИЯ ОБ ОТЦЕ И МАТЕРИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕНЫ ДОКУМЕНТАЛЬНО И НАПИСАНЫ СО СЛОВ ЗАЯВИТЕЛЯ КАРТАШОВОЙ ВАЛЕНТИНЫ ПЕТРОВНЫ - СОТРУДНИКА ГУЗ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА Г САРАТОВА.
Я вам ответила. Ребенок- сирота со всеми вытекающими юридическими последствиями. правами на пособия сиротам и т.д.
Безусловно можно, если нет других подводных камней.
Приношу свои извинения за назойливость Не могу разобраться тогда почему моей подопечной платят пенсию по потере матери хотя в пенсионном обЪяснили что круглой сироте пенсия выше У меня ещё есть девочка под опекой которая получает пенсию по потере отца и размер пенсии у них одинаковый хотя у второй есть мама с которой взыскиваются алименты СЧИТАЮ ЧТО Я КАК ОПЕКУН ДОЛЖНА ПОМОЧЬ И доказать в пенсионном что они не правы
Порядок определения размера пенсии по случаю потери кормильца зависит от целого ряда обстоятельств: причины смерти кормильца, заработка умершего, продолжительности его общего трудового стажа, категории иждивенца .