Доброй ночи , такой вопрос мой муж служит по контракту, расскажите про санитарные нормы служебного жилья и метраж
Здравствуйте.
Так норма, указанная Пайгусовым А.П. (8 кв.м.), является не нормой предоставления, а учетной нормой норма, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся).
Норма предоставления (норма, исходя из которой определяется размер общей площади предоставляемого жилого помещения) жилого помещения по договору соц. найма в г.о. Балашиха от 14 до 18 кв.м. общей площади.
Это для граждан не военнослужащих.
Для военнослужащих:
Согласно п. 3 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, служебных жилых помещений (приказ МО РФ № 1280 от 2010 г.) служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим и членам их семей не ниже норм предоставления площади жилого помещения при предоставлении жилых помещений по договору социального найма, установленных статьей 15.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
В соответствии со ст. 15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" норма предоставления 18 кв.м. на одного человека. Об исключениях (увеличение этой нормы) см. п. 3 ст. 15.1. указанного федерального закона.
Все зависит от количества членов семьи в/сл и постановления администрации (г.Балаших Моск. обл-ти)
Так в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 1 марта 2006 г. N 8/55 совета депутатов Балашихи установлена минимальная норма предоставления жилого помещения 8м2 на человека общей площади.