Вопросы приватизации и продажи комнаты в совладении - нужно ли согласие другого собственника?
Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на на внука (меня) и бабушку. Комнаты смежные. Хочу продать свою комнату постороннему лицу. (бабушка комнату мою приобретать отказалась) но у бабушки остается в собственности проходная комната. Агентства недвижимости говорят, что я не продам свою комнату без согласия бабушки. Это так? А как же мое право на собственность?
Ольга!
1. Бабушке через нотариуса предлагали?
2. Купят не комнату, а долю, так как насколько я понимаю право на комнату никак не закреплено.
Здравствуйте, Саша
Вы можете продать свою долю постороннему лицу предварительно письменно (лучше через нотариуса) предложив бабушке ее купить. При отказе бабушке или отсутствии ответат в течение 1 месяца Вы можете продать любому постороннему лицу по цене не менее той, по которой Вы предлагали бабушке купить ее