Как доказать своё родство с бабушкой при изменении фамилии и конфликтных отношениях с отцом
Здравствуйте! В вашем случае нужно подавать заявление в суд, в порядке особого производства. В зависимости от конкретных обстоятельств - либо установление юридического факта (родство), либо внесение изменений в записи актов гражданского состояния.
Юрий, подскажите, в свидетельстве о рождении Вашей мамы уже указана фамилия через И, или только в паспорте?
Уточняю: в паспорте у матери фамилия после брака с отцом изменена на его. А девичья фамилия в свидетельстве о рождении уже отличается от бабушкиной - стоит И вместо Е и нет отчества..