Челябинск, 07.02.2013, 07:47

Созданы все условия для победы в суде - поданные документы и апелляционная жалоба, но положатся ли на них?

Вопрос №2192130 из г. Челябинск
опубликован 07.02.2013, 07:47
Состоялся суд: из 6 лет удовлетворили только 4. 2 года не зачли, ссылаясь на отсутствие документов, подтверждающих выработку нормы рабочего времени. Подала апелляционную жалобу: предоставила все, полагающиеся по закону документы, ПФ не показал в суде и в личном деле все присланные учебным заведением документы (в справке указано, что выслано 54 листа, а в деле только 32 листа). Как в суде отстаивать свою правоту и есть ли шанс на победу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Альфира!

Оценивать "шансы на победу" в рамках заочной консультации невозможно. Необходимо изучать имеющиеся у Вас документы, обстоятельства дела.

07.02.2013, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Собраны все документы. ПФ не устраивают справки, подтверждающие норму выработки рабочего времени, т.к. не указано основание: табель учета рабочего времени и карточки начисления заработной платы. Есть ли моя вина в том, как оформляют справки в учреждении? Кроме того, из учебного заведения присланы документы на 54 листах, а ПФ представляет только на 32, т.е. не все документы, среди которых есть тарификация, которая может быть основанием для подтверждения нормы.

Можно ли в суде настаивать на том, что собраны и представлены все документы, необходимые для оформления пенсии? И должна ли я нести ответственность за работников учреждения, присылающих справки, неправильно оформленные, по мнению специалистов ПФ?

Спасибо. Альфира.

07.02.2013, 10:49

Здравствуйте Альфира!

Не занимайтесь "самолечением" самостоятельно. Обратитесь к юристу или адвокату. Необходимо изучать имеющиеся документы. Удачи!

07.02.2013, 11:14