Предъявление иска на возмещение убытков после расторжения ДКП - правомерность и возможность
Мы вернули новый автомобиль дилеру по причине обнаружения недостатка в течение 15 дней (отслоение ЛКП двери - нами была проведена экспертиза). Но в тот период пока автосалон раздумывал - вернуть нам деньги или пойти в суд - на машине сломалась ещё и КПП (также была проведена экспертиза). Автосалон деньги вернул за авто, мы подписали соглашение о расторжении ДКП, без удовлетворения неустойки и морального вреда, а также отказе потребителем от всех требований по ЗПП, а теперь они подали в суд, чтобы мы оплачивали экспертизу коробки. Правомерно ли это? И возможно ли нам предъявить ответный иск на возмещение убытков, несмотря на отказ от своих прав (ст.9 ГК РФ)
Лучший ответ
Доброе утро. Вообще-то все экспертизы должны оплачивать они по закону. Да, возможно, сошлитесь на ст. 10 ГК РФ - у Вас дилер злоупотребил правом, или обратитесь к юристу (можно даже ко мне - я консультирую по скайпуи и обмениваемся документами по электронной почте) - пусть Вам составят хороший встречный иск.