Соседи разбили забор и поликарбонат, но полиция отказывается учесть затраты на восстановление. Кто должен оплатить экспертизу?
Соседи побили межевой забор из металлопрофиля и полностью разбили закрепленный тут же на навесе прозрачный поликарбонат. Написали заявление в полицию. Но участковый при назначении экспертизы ущерба не ставит вопрос о затратах на восстановление забора, монтажу нового поликарбоната, стоимости комплектующих и т.д. Ведь сумма ущерба без стоимости работ будет на порядок меньше. Полиция т.к. сумма небольшая даст отказной (как обычно). Значит получается самим нужно платить за экспертизу и нести ее участковому?
Иван! Однозначно, экспертизу нужно сделать Вам и предоставить участковому полиции.