LSN Messenger
Москва, 12.09.2017, 20:43

Сосед разбил газовый счетчик - как доказать его вину и требовать экспертизы от полиции?

Вопрос №13155315 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 20:43
Сосед разбил газовый счетчик, я видела. Написала заявление. Полиция говорит, что будет отказное. Забор соседа в 1 м от счетчика. Ущерб 8000 руб. Как доказать что сделал сосед? Должна ли полиция провести экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что покажет экспертиза? Если не было видеофиксации того, кто разбил и свидетелей нет, то экспертиза не покажет, кто его разбил. Никак не докажете. Нет же доказательств.

12.09.2017, 20:46

Добрый день! Конечно же полиция должна разобраться, если будет постановление об отказе, то у Вас есть право его обжаловать в органы прокуратуры, пусть там более детально рассмотрят данную ситуацию.

12.09.2017, 20:44

Газовые счетчики

Сосед разбил газовый счетчик, я видела. Написала заявление. Полиция говорит, что будет отказное. Забор соседа в 1 м от счетчика. Ущерб 8000 руб. Как доказать что сделал сосед? Должна ли полиция провести экспертизу?

Ирина, если не будет видеозаписи или показания свидетелей, то все это ерунда.

12.09.2017, 20:46

Одновременно со счетчиком он стащил с моего дровника к себе на территорию 2 листа профнастила и полиция зафиксировала. Разбитый счетчик я обнаружила через два дня когда решила снять показания. Разбил только стеклянное окошко, поэтому я сразу не обнаружила. Если не он разбил, значит я сама себе разбила и буду менять! Достали постоянные грабежи!

12.09.2017, 20:51

Ставьте видео. Что тут еще сделать можно? Тут Вам экспертиза по счетчику ничем не поможет. Эксперты могут только ответить на вопрос: что в счетчике повреждено и каким образом он был поврежден. А кто его повредил - они хоть помрут - не ответят. Они же не ясновидящие. Ставьте видео. Больше - никак.

12.09.2017, 20:59