Вообщем, в конечном итоге сможем ли все мы (я, муж и ребёнок) иметь два гражданства - РФ и Швеции?
Я и мой муж - граждане РФ. Наша работа связана с очень частым посещением Швеции и Финляндии. Я слышала (в частности о Швеции), что если там родится ребёнок, то он и его мать получат гражданство этой страны (я сейчас жду ребёнка). Так ли это? Если да, то сможет ли ребёнок получить и граждансто РФ. Вообщем, в конечном итоге сможем ли все мы (я, муж и ребёнок) иметь два гражданства - РФ и Швеции? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Советую Вам обратиться в консульство Швеции, там Вам дадут точный ответ.