Вопросы алиментов и отцовства при двух детях от разных отношений - кто будет оплачивать исследование отцовства и есть ли способы избежать выплат?
У нас с мужем ребенку 3 месеца. Но у него есть еще один ребенок 4 года. От этого ребенка он отказался теперь и отцом себя не признал спустя 4 года это девушка хочет подать на алименты и делать испертизу в браке они не состояли? Кто будет оплачивать икспертизу. Муж зарабатывает 6000 т. можно ли сделать так чтоб он не чего не платил?
Уважаемая Олеся.
Если ребенок его (т.е. он биологический отец), то она установит это в суде и с него будут удерживаться алименты.
Оплата экспертизы ДНК будет лежать первоначально на истце. В случае установления отцовства все судебные расходы (в том числе и оплата экспертам) она может отнести на ответчика.
"девушка " вероятно сама оплатит экспертизу, но в слцчае, если она докажет отцовство, то взыщет с вашего мужа все по полной программе.
Если мать ребенка подает в суд, она и несет бремя доказывания ( в том числе и экспертные затраты). В случае если она докажет , что отцом ребенка является ваш супруг. и она заявит о взыскании с него понесенных затрат, то ваш муж ей все возместит. После установления отцовства она имеет право взыскать алименты на содержания ребенка.