Химки, 07.02.2013, 10:03

Как получить единовременную выплату при беременности, если муж не работает и иностранный гражданин?

Вопрос №2192390 из г. Химки
опубликован 07.02.2013, 10:03
Мой муж гражданин Республики Молдова, я гражданка России, я в данный момент беременная, на работе мне сказали после рождения принести документы для единовременной выплаты, но мой муж официально ни где не работает, что мне в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, здравствуйте!!!!В соответсвии с пп.в.п 24 Положения о назначении и выплате пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ №865 от 30 декабря 2006 года, справка о том, что единовременное пособие другому родителю ребенка не назначалось, предоставляется только в том случае, если этот родитель работает. В данном случае от него может быть предоставлена либо копия трудовой книжки, либо объяснительная о том, что трудовая книжка не заводилась.

07.02.2013, 10:57

Как минимум предоставьте трудовую книжку (либо иной документ подтверждающий, что муж не работает).

07.02.2013, 10:34

Он работает но не официально, объяснительная нужна заверенная?

07.02.2013, 12:38

Пусть предоставит свою трудовую книжку (при наличии), либо лично явится и напишет объяснительную.

07.02.2013, 12:41

Юридические услуги в Химки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034