ВосточныйЭкспресс Банк увеличил минимальный ежемесячный платеж по кредиту - подробности и законность изменения
Год назад взял кредит в ВосточномЭкспресс Банке, ежемесячный платёж составлял максимум 5200 рублей. Сейчас мне пришло смс уведомление что теперь мой минимальный ежемесячный платеж составляет 8600 рублей. Банк ссылается на какой то приказ от ЦентроБанка что платеж теперь рассчитывается 5 процентов от суммы долга+проценты по кредиту. Что это за приказ и законно ли банк изменил условия договора по кредиту в одностороннем порядке?
Лучший ответ
Игорь, это незаконно. Банк в одностороннем порядке не имеет права изменять процентную ставку. Разговаривайте с банком, пишите претензию. При отказе обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!
И где можно прочитать этот закон на который ссылается банк,в интернете не могу найти!