Как оформить договор купли-продажи недвижимости при отсутствии возможности присутствия продавца и владельца в Москве?
Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости, если владелец проживает в городе Саратове, оформил доверенность с правом передоверия на человека, который проживает в Норильске (ПРОДАВЕЦ), покупатель недвижимости тоже находится в Норильске, а сама квартира в Москве? Возможности ПРОДАВЦУ приехать в Москву нет, в Москву может приехать только покупатель. Владелец квартиры так же не может приехать в Москву. Но договор купли-продажи оформить необходимо. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Сам договор можно заключить в любом удобном для всех месте. Продавец и покупатель могут оформить доверенность на одного человека, который реально может выехать в Москву и зарегистрировать сделку в ЕГРП
Спасибо, что ответили! Правильно ли я понимаю, что сам договор купли-продажи можно заключить между продавцом и покупателем в Норильске,несмотря на то, что сам объект сделки находится в другом городе, заверить договор, а потом с доверенностью от продавца покупатель может закончить оформление сделки в Москве?
Продавец и покупатель подписывают ДКП в Норильскеа, в Москве делается уже регистрация.То есть выписывается доверенность на регистрацию и всё.Нужна помощь в регистрации УФРС-пишите
Благодарю вас за ответ!