Как осуществить возврат шубы из-за ненадлежащего качества - опыт покупательницы магазина Час-Пик в Архангельске
Конечно необходимо готовить претензионный пакет документов в магазин и требовать расторжения договора купли-продажи товара, если товар был продан ненадлежащего качества на основании ст.18 Закона о Защите прав потребителей.
хотелось бы уточнить, что входит в комплект документов притензии?
Добрый день!
При обращении в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи некачественного товара и возврате уплаченных за него денежных средств непременно возникнет вопрос о проведении экспертизы. Согласно действующему законодательству в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатка товара продавцом будет проведена экспертиза товара. Экспертиза в данном случае проводится за счет продавца.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, Вы будете обязаны возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Если результаты экспертизы Вас не устроят, их можно будет оспорить в судебном порядке.