Как можно легализоваться в плане работы и получить разрешение на работу?
Здравстуйте! Гражданин Украины проживает в России, ему выдана миграционная карта "частная поездка", т.е. работать он не может. Он женился на петербурженке, проживает с ней, скоро получит регистрацию. Как можно легализоваться в плане работы и получить разрешение на работу?
Уважаемый Сергей.
Вначале работодатель, желающий принять Вас на работу, должен получить разрешение на привлечение иностранного работника (Вас). А после получения им разрешения - Вы должны получить разрешение на работу.
Если же Вы получите разрешение на временное проживание в РФ - ни Вам, ни работодателю не надо будет получать соответствующие разрешения и Вы сможете работать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.