Как договориться о снижении цены в случае просрочки при создании сайта?
На какую сумму я могу уменьшить вторую часть оплаты?
Дело в том, что у нас с человеком был заключен договор по созданию сайта. Срок сдачи там прописан через 3 месяца. Половину денег я отправил ему до начала работы, и остальные должен был по окончании. За 3 месяца он не сделал ровным счетом ничего, и пришлось ждать еще 3 месяца. Теперь я хочу договориться о снижении цены, из за такой длинной просрочки. Подскажите на сколько я могу ее уменьшить, и как лучше поступить в этой ситуации?
Общая сумма 30 тысяч рублей. 15 тысяч были уже отправлены и 15 остались. В договоре такой пункт не прописан, поэтому решил обратиться с вопросом.
Лучший ответ
Максим, конкретного размера снижения стоимости услуг в законе прямо не предусмотрено. В данном случае следует исходить из понятий разумности и соразмерности.
Спасибо большое за такой быстрый ответ!
Максим, Вы можете снизить размер оплаты в разумных приделах конкретного размера снижения в законе не предусмотрено.
Такой то ответ мне и нужен был!) Спасибо!)