Просрочка выполнения работ по созданию сайта - как расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть предоплату в размере 75.000?
Здравствуйте!
Пишите претензию и уведомление о расторжении договора с требованием возвратить уплаченную денежную сумму в установленный в претензии срок. Но конечно лучше обратиться к адвокату индивидуально, т.к. верояно в будующем предстоит судебный спор и лучше ориентироваться на Ваши документы, для того, чтобы выполнить правильно досудебный порядок урегулирования спора.
Для обоснованного ответа необходимо ознакомиться с договором. В любом случае, если исполнитель не будет согласен расторгнуть договор, для его расторжения и взыскания денежных средств Вам необходимо будет обратиться в суд.