Как вернуть автомобиль, который был переписан на подругу, после возвращения к супруге?
Мною в браке был куплен автомобиль. Через некоторое время я решил уйти от своей супруги к любовнице. Подал на развод, указав, что общего имущества у нас нет. Предварительно переписал авто на подругу, составив при этом типовой договор купли-продажи, чтоб машину с супругой не делить. В договоре указана сумма в 100 тыс. руб. Но она, естественно, покупателю не передавалась и не было написано никакой расписки. Реальная стоимость авто в несколько раз выше. Я как был фактическим владельцем авто, так им и оставался. Через некоторое время я принял решение вернуться к супруге, иск о разводе забрал. Но лишился машины: бывшая подруга написала на меня заявление и отобрала у меня машину. Подскажите, как можно вернуть авто?
Лучший ответ
А свидетели есть, кто может подтвердить, что купли продажи фактически не было? Можно поробовать признать договор притворной сделкой, по меньшей мере получить 100 т.р. Обращайтесь.
Можно попробовать, т.к. реальная рыночная цена не соответствует цене по договору.
Есть свидетель (оформитель договора купли-продажи), который может подтвердить притворность сделки