Как выплатить задолженность по ущербу от ДТП, совершенному несовершеннолетним без прав? Позиция родителей и наши действия
Несовершеннолетний совершил ДТП на автомобиле не имея прав, страховая компания выплатила учерб потерпевшей стороне. Задолжность отдали калекторской кампании о взыскании суммы ущерба с несовершеннолетниго. Какам образом он должен ее выплатить эту сумму. Родители предлагали каллекторской компании обратится в суд и по решению суда выплачивать эту сумму, но они отказываются. Наши действия?
родители предлагали каллекторской компании обратится в суд и по решению суда выплачивать эту сумму, но они отказываются. наши действия?
Ждать иска из суда.
Если начнутся домагательства, то обращаться в полицию.