Может ли директор этого образовательного учреждения быть учредителем юридического лица?
Уважаемый Леонид! Муниципальная школа как муниципальное учреждение, не являющееся собственником закрепленного за ним имущества, а пользующееся им только на праве оперативного управления, не имеет права распоряжаться закрепленным за ним имуществом ( а, следовательно, и вносить в качестве вклада в уставные (складочные) капиталы вновь создаваемых юридических лиц ( ст.ст.
Директор школы может быть учредителем другого юридического лица, но только как обычный гражданин в личном качестве.
Искренне признателем Вам за подробный и своевременный ответ на на вопрос № 219356.
С уважением. Леонид.