Пользователь 9111.ru

Как выписать безвестно отсутствующего человека через суд - примеры оснований и порядок действий

Для того чтобы выписать человека, которого ищут уже больше 5 лет-надо через суд признать безвестно отсутствующим? Получила в наследство дом. Там прописан 20 лет человек, который после прописки там не жил. Просто прописался, пару раз приезжал, чтобы сына зарегистрировать, да какие то бумажки в сельсовете оформить... Стали его искать, а его нигде нет, родные его сами ищут с 2007 года. Несколько лет его искала его бывшая жена, как неплательщика по алиментам а с прошлого года его мать подала в розыск. Как его выписать через суд? Что в основании писать?
Лучший ответ

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства лица не обязательно признавать его безвестно отсутствующим.

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Вам необходимо составить заявление в суд, подать его в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.