Право на внеочередное предоставление жилых помещений в случае психической болезни отца - ситуация и возможные решения
Мой отец психически больной и лежит в ПНИ (с мамой он не разведен). Значит он выписан из квартиры но имеет право на долю в квартире Но имеем ли мы или он право встать внеочередное предоставление жилых помещений? Квартира 53 кв.м. ,нас прописано 5 чел., я и двое моих детей (1 год и 3 года)мама, и мой брат (27 лет) но если бы был и отец прописан, то мы точно могли бы встать на очередь. А что делать в данной ситуации? Выписать его из ПНИ? Как поступить?
Г.Москва. СПАСИБО!
Лучший ответ
Что значит имеет долю? Ваша квартира у вас в собственности? и что значит "значит выписан из квартиры". По выписке из домовой книги он числится выписанным?
Собственник мама.Отец выписан из квартиры ,опекун государство,но как нам сказали,за ним осталось право в проживании в данной квартире
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 16 лет
1310 отзывов
Начнем с того, что внеочередного предоставления жилья нет.
А при наличии права проживания - оснований для получения также не имеется.