Возможно ли обвинить в клевете человека, написавшего донос в налоговую о неуплате налогов за сдачу квартиры, при наличии только договора и показаний двух арендаторов? Возможны ли показания сосед
Хотелось бы узнать, возможно ли обвинить в клевете, человека написавшего донос в налоговую о неуплате налогов за сдачу квартиры, при наличии только договора и показаниях 2 х арендаторов. Так же, возможны показания соседей в сторону арендодателя. Спасибо.
Можно и за клевету, в таком случае наказание будет несколько тысяч рублей в пользу государства.
Лучше всего привлечь к гражданской ответственности по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Тогда виновник оплатит и моральный ущерб и расходы на адвоката, без которого Вам ,скорее всего , не обойтись.
Да, возможно.