Правовые аспекты выписки ребенка с долей в квартире - какие права и возможности у супругов
Мой муж является владельцем 2 х комн. Квартиры (приобретённая до брака), которую в скором времени хотим продать и купить 3 х комн. В нашей квартире прописаны: муж, я, наш ребенок и ребенок мужа от первого брака, но живет с матерью. (уточню, что квартира приобретена мужем была до первого брака). ребенок мужа, от первого брака, имеет долю 1/4 от квартиры своей матери. (имеется налоговое уведомление) вопрос. Можем ли мы выписать ребенка из нашей квартиры?
Выписать несовершеннолетнего ребенка сложно, но в Вашем случае это возможно. Нужно подавать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом к другому месту жительства. При этом немаловажен вот какой вопрос: при расторжении первого брака решался ли вопрос об определении места жительства ребенка?
после расторжения брака, мать и сын жили в съемной квартире, муж ее оплачивал. отдать ребенка нам, мать не согласилась.