Как оформить визу на постоянное проживание в Германии для моей дочери от русского брака, если отец безразличен к ребенку?
Как получить визу на постоянное проживание в Германии (мой настоящий муж немец) для моей дочери от русского брака, если русский отец - нормальный мужик (не алкаш, алименты регулярно по 3 копейки но платит, живем в разных регионах России 12 лет, дочь не видела отца в живую, у меня нет претензий к отцу дочери, отец тоже безразличен к дочери). как быть в такой ситуации?
Заключите договор с отцом о передаче Вам исключительных прав на воспитание дочери. Желательно, чтобы этот договор был утвержден судом.
Уважаемая Елена,
на вопрос "как получить разрешение на пребывание в Германии" Вам ответит только немецкий профессионал права или немецкие ведомства по месту проживания Вашего супруга или консульский отдел Германии в России.
Российские юристы Вам ничем, кроме оформления необходимых российских документов, которые требуют немецкие органы, помочь несмогут.
На все вопросы о законах, напр.
- закона о пребывании иностранцев в стране (Aufenthaltsgesetz),
- закона о получении гражданства (Einbürgerungsgesetz) или
- закона о гражданстве (Staatsangehörigkeitsgesetz) и
многочисленных регуляторных актах федеральной земли, где проживает Ваш супруг - Вам ответим мы, немецкие профессионалы немецкого права, мы разъясним Вам всё по-русски.
Будем рады оказать Вам практическую поддержку.
С уважением
V.Haupt
+049-5111613948
vithaupt@mail.ru
vithaupt@gmx.de