LSN Messenger
Архангельск, 07.02.2013, 17:49

Не возвращены авансовые деньги за земельный участок - возможность получения через суд и исковое заявление

Вопрос №2194110 из г. Архангельск
опубликован 07.02.2013, 17:49
Заключил договор купли-продажи земельного участка с агентством недвижимости, внес авансовый платеж - 40 000 рублей, но до окончания действия договора передумал и в письменном виде потребовал вернуть мне аванс, обещали выплатить, но до сих пор не получил, можно ли получить через суд? можно ли истребовать % за пользование чужими денежными средствами? Хотелось бы получить пример искового заявления! На до ли будет платить госпошлину в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо договор смотреть, а именно условие о досрочном расторжении. Для взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами нужны основания, если есть - можно заявить требование. Примеры заявлений ищите в инете, на сайтах судов.

07.02.2013, 19:24

вы это кому???? спрашивайте конкретно у юриста

08.02.2013, 19:58

про досрочное расторжение ничего не сказано,есть пункт в котором сказано,что в отношениях,не урегулированных настоящим договором,стороны руководствуются действующим законодательством

08.02.2013, 10:35

постарайтесь досудебно официально договориться, но агенство имеет право на возмещение своих затрат, если таковые были.

08.02.2013, 10:54

хочу написать претензию и что бы в письменном виде дали ответ,на какие статьи законодательства ссылаться?

08.02.2013, 11:42

если есть возможность - лично с вопросом обратитесь, поможем

09.02.2013, 12:33