Разногласия по расчету зарплаты - кто не прав - бухгалтер или менеджер банка?
Недавно хотела взять кредит, пришла подавать заявление, на что менеджер, посмотрев в мою справку о доходах (2 НДФЛ), усмехнулась и высказалась: Зарплата у Вас прям такая красивая, без копеек, а налоги за Вас платят вообще? Я растерялась и ничего не смогла ответить. Хотя зп у меня на самом деле ровно 50 000 руб, каждый месяц на карточку поступает ровно такая сумма, в договоре прописано, что это оклад. Вопрос! Кто не прав? Мой бухгалтер, которая должна была указать зп за минусом 13% подоходного или некомпетентный менеджер банка? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Сейчас сказать трудно что там увидела менеджер банка. Но в справке 2 ндфл по месяцам з/п указывается без вычета 13%. Поэтому если вам на карточку поступает 50 000 руб., то в справке должно быть указано на 13% больше. И налоги указаны отдельной строкой. Если этого не было в справке, то менеджер права, что не приняла ее.
Спасибо за ответ!