Продажа однокомнатной квартиры позволила нам приобрести трехкомнатную в ипотеку - подробности и обременение собственности
Здравствуйте, Лилия!
Вы имеете право увеличить свою долю в квартире, так как Вы вложили в нее деньги от продажи квартиры, которая была Вашей собственностью до брака.
Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).
Но это надо будет доказывать.
Вы должны будете представить в суд:
1) доказательства индивидуализации денежных купюр,
2) доказательств перечисления денежных средств с одного счета на другой,
3)любые иные доказательства целевого использования указанных денежных средств для приобретения квартиры.
Всего наилучшего!