Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка при наличии общего ребенка и нахождении в декрете?
Мой муж выплачивает алилменты на свою несовершеннолетнюю дочь от первого брака в размере 25% (первая супруга даже не дает видется с дочерью). У нас родился во втором браке общий ребенок и я нахожусь с ним в декрете. Можем ли мы уменьшить размер выплат на первого ребенка и как это сделать. Муж периодически видится с дочерью от первого брака чтобы её мама не знала и дополнительно ещё помагает ей деньгами.
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.