Проверка декларации прокуратурой - скрытый доход и заниженная стоимость автомобиля
Мой муж в 2011 году устроился на госслужбу мелким чиновником, через месяц продали подержанный автомобиль перекупщику в договоре купли продажи указали сумму 1000 рублей, соответственно в декларации о доходе за 2011 год (которую подали на работу) указали данную сумму., в январе 2013 декларацию проверила прокуратура сказали что мы скрыли доход в 2011 году указав заниженную стоимость автомобиля (мы люди далеко не богатые) За ранее благодарна за консультацию!
Евгения, естественно Вы скрыли доход и мужа могут уволить. Вы прекрасно понимали, что занижаете стоимость и сознательно шли на риск.
Удачи!
Разумеется, могут - факт сокрытия дохода налицо.