Сделка дарения и возможность завещания - что должны знать сын и мать

Сын (1977 г. р.) по договору дарения, подарил своей матери (1951 г. р.) квартиру. Может ли она сделать завещание на свою внучку, если да то после её смерти может ли её сын через суд признать завещание и договор дарения не действительным, так как он пережил свою мать.
Лучший ответ

Мать может завещать квартиру кому угодно. Будет ли сын оспаривать - может решить только он сам. Скорее всего у него это не получится.

Спасибо за ответ!