Наследственные права при отсутствии завещания на вклад в Сбербанке - кто имеет право на наследство?

Гражданский муж умер, не оставив завещание на вклад в Сбербанке на сберегательной книжке. Есть ещё наследник - родной брат. Имею ли я право на наследство.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Вы как сожительница, право на наследство мужчины, с которым проживали без регистрации брака, к сожалению не имеете.

Родной брат имеет данное право, вы нет.