Увольнение по сокращению штатов - отказ от должности по состоянию здоровья и последующие необходимые документы
Здравствуйте! Процедура увольнения работника в связи с сокращением численности штата весьма трудоемкая и сложная для работодателя. Необходимо провести работодателю ряд процедур, и как правило работодатель допускает ошибки, в связи с чем возможно восстановление. Вам должны предложить ВСЕ Вакантные должности вплоть до вахтера и дворника. Один из самых важных документов это конечно приказ об увольнении. Отсутсвие Вашей подписи на нем существенное нарушение. А так же внутренний регламент организации о порядке соблюдении процедуры сокращения численности штата. Но о регламенте можно говорить только в суде, т.к. Ваша организация вряд ли предоставит все необходимые документы без запроса суда.