Внезапное повышение квартплаты из-за высокого электропотребления - законно ли такое решение?

У нас внезапно подняли квартплату, когда пошли узнать почему, ответ был таков-вы говорят много электричества нажигаете и поэтому увеличивается квартплата, законно это или нет спасибо.
Лучший ответ

Если вы просто спросили, и вам прото ответили, то вы не обращались и вам не отвечали.

Пишите претензию подавайте в двух экземплярах и требуйте разъяснений на каком основании увеличилась квартплата, из каких частей она состоит и т.д.

Через 10 дней должны получить официальный ответ.

Вот тогда и у нас можете спросить, что с этим делать.

Спасибо за ответ!

Сергей!

Такой ответ не основан на нормах закона, заявление письменное напишите.