Если Вас не затруднит приведите пожалуйста какие документы нужны для оформления наследства.
Уважаемый Анатолий,
Вам следует до истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Вы подаете заявление и можете указать о том, что имеются другие наследники первой очереди. Указываете их адреса. Нотариус обязана сделать запрос на их имя, направив им заказное письмо. Письмом она их извещает об открытии наследства и указвает срок, в течении которого они могут представить заявление о вступлении в наследство и направляют ей это заявление, либо отказ от наследства.
Вам следует представить нотариусу свидетельство о смерти, свидетельство о рождении (для установления факта родства) и паспорт.
С уважением,
Александрова Светлана.